Москва
ул. Новопоселковая, д. 6, к. 40

+7 (495) 585-79-20
+7 (495) 585-79-21

Некоторые требования к фасадным табличкам

31-01-2013

Фасадные таблички в современном мире применяются очень широко. С табличками вообще люди «сталкиваются» в самых разных, порой даже неожиданных местах – на улице, в магазине, в транспорте. С помощью именно фасадных табличек можно найти не только необходимую улицу или дом, но и конкретную компанию, а иногда даже и кабинет.

Нередко фасадные таблички выполняют не только «адресные» функции – они могут, например, предупреждать людей о наличии на территории злых собак, указывать выход, обозначать места для курения или зону с ограниченной проходимостью. Именно поэтому все фасадные таблички – небольшие пластиковые, металлические, деревянные или другие пластины с надписями или рисунками-пиктограммами – относят к категории указателей.

Обычно фасадные таблички рассматриваются людьми с достаточно большого расстояния. Соответственно, эти указатели должны иметь «цепляющий», яркий и, естественно, презентабельный вид. По своим внешним данным для данных целей практически идеальны металлические фасадные таблички, но… указатели из металла в несколько раз дороже пластиковых.

Тем не менее, существует способ «убить двух зайцев» – полиграфисты нередко изготавливают фасадные таблички из пластика. Готовое изделие при этом по своему внешнему виду почти ничем не отличаются от металлического «экземпляра», однако весит значительно меньше, стоит намного дешевле и изготавливается куда быстрее! Именно этим, кстати, и объясняется популярность индивидуального предпринимательства в сфере изготовления фасадных табличек из пластика – оборудование для производства стоит сравнительно недорого, затраты окупаются быстро; правда, обязательно наличие художественного вкуса!..

Последнее требование сложно назвать излишеством, ведь фасадная табличка является, в каком-то смысле, олицетворением всей компании. Эта вывеска зачастую содержит полное название предприятия, сведения о его организационной форме и режиме работы, логотип компании и прочую информацию подобного рода. И понятно, что для лучшего «оседания» всей этой информации в памяти посетителя фасадная табличка должна выглядеть эффектно и, если так можно выразиться, эффективно!

При изготовлении табличек такого типа к ним всегда предъявляются повышенные требования не только к внешнему виду, но и к прочности. Изготовление фасадных табличек может совмещаться с их украшением стеклом и рамкой или только рамкой – правда, такие вывески обычно стоят немного дороже.

Источник: www.medianame.ru

<< вернуться к списку новостей