Москва
ул. Новопоселковая, д. 6, к. 40

+7 (495) 585-79-20
+7 (495) 585-79-21

Таблички из дерева

28-04-2013

Деревянные таблички выделяются из массы указателей своею необычностью. Этот материал – дерево – можно смело отнести к числу самых любимых человеком, ведь не случайно древесину человечество использовало столетиями, и веками она дарит нам тепло. Хотя сегодня и имеется в наличии масса различных современных материалов, но природное благородство дерева и красоту природных линий невозможно создать – это дарит природа.

Простая технология Обрабатывается дерево легко; например, табличку можно сделать при помощи лазерной гравировки – после выжигания изображение будет контрастным и останется таким очень надолго. В данном случае на цвет и интенсивность изображения влияют два фактора: мощность лазерного луча и порода дерева. Разная древесина имеет разную плотность волокон, и можно получить самые разные цвета, начиная от бледно-желтого и заканчивая темно-коричневым. Если при работе мощность лазера менять, одно изображение будет иметь самые разные оттенки, вплоть до полутонов. Один и тот же рисунок, одна и та же вариация мощности лазера на разных породах дерева создадут совершенно разную расцветку полученного рисунка.

Таблички из дерева несложно инкрустировать камнем, металлом, стеклом, цветным пластиком. Ограничений ни по виду декора, ни по чему-то другому нет, единственное ограничение – фантазия автора. Кроме гравировки, для нанесения изображения на деревянные таблички отлично подходит резьба. Это, без сомнений, искусство – и выполнить такой рисунок может лишь мастер, просто так ни один узор и ни одна буква не получатся. Поэтому делаются такие изделия довольно долго, при этом они еще и дорого стоят, так как это исключительно ручная работа. Обработка деревянных табличек Деревянные таблички можно с успехом использовать и внутри, и снаружи помещений.

В офисах они служат долго, десятилетиями, а для улицы их необходимо специально обработать, чтобы под воздействием неблагоприятных факторов древесина не разрушалась, и не портился ее внешний вид. Негативное влияние на этот природный материал оказывают солнечные лучи, влага, уличная грязь. Чтобы защитить древесину от этого, проводится ее многоступенчатая обработка. Заготовки из дерева высушивают до определенной кондиции, после пропитывают предохраняющим составом, который не даст грибку поселиться на дереве, затем поверхность покрывают специальным защитным лаком. После всех этих операций деревянные таблички прослужат гораздо дольше и будут на протяжении всего времени службы отлично выглядеть. Для изготовления табличек подходят десятки пород дерева, и каждая из них позволяет получить характерный только для нее оттенок надписи или рисунка.

Источник: www.medianame.ru

<< вернуться к списку новостей